Коллегия управления образования администрации г. Белгорода

6 апреля, в рамках коллегии управления образования администрации г. Белгорода,  МАДОУ д/с № 66 посетили заместитель руководителя управления образования –  начальник отдела дошкольного образования г. Белгорода  Т.Г. Березка, методист МКУ НМИЦ г. Белгорода И.М. Никитенко, заведующие дошкольных образовательных учреждения нашего города.

Виктория Васильевна Бледай, заведующий, познакомила гостей с особенностью организации работы педагогов дополнительного образования МАДОУ д/с № 66. Виктория Васильевна отметила, что основная цель обучения детей английскому языку в детском саду  – развитие речевых и познавательных способностей детей с опорой на речевой опыт в родном языке. В МАДОУ охват детей 4- 7 лет  ранним обучением английскому  языку составляет 100 %!

Воспитатели детского сада Бирюкова М.И., Денисенко Е.П., Ефимова О.Н., Шаповалова И.П. представили вниманию руководителей ДОУ г. Белгорода  центры «Юный художник», «Изучаем английский язык». А педагоги дополнительного образования Ремизова И.Г., Пашнева В.А. познакомили гостей с кабинетами английского языка и изостудией. Для участников коллегии педагогами МАДОУ Ремизовой Ириной Геннадьевной, Пашневой Викторией Анатольевной был организован показ фрагментов организованной деятельности с детьми по английскому языку и тестопластике.

В ходе мероприятия наши гости познакомились с персональной выставкой юной художницы Климовой Серафимы, руководителем которой является Пашнева В.А.. Также вниманию коллег была представлена выставка  детских творческих работ «Сказка из соленого теста».

Деятельность педагогов МАДОУ была высоко оценена участниками коллегии управления образования г. Белгорода.